Отчет о проведении муниципального литературно - творческого конкурса семейных проектов "Читают дети обо всем на свете"

08.04.2021

С целью продвижения книги и чтения, повышения читательской и творческой активности среди дошкольников и семей Горноуральского городского округа в рамках работы муниципального ресурсного центра "Речевое развитие детей дошкольного возраста" на базе МБДОУ детской сад комбинированного вида №2 был проведен муниципальный литературно - творческий конкурс семейных проектов "Читают дети обо всем на свете", посвященный Всероссийской неделе детской и юношеской книги по творчеству Г.М. Цыферова (далее Конкурс).

Первый отборочный этап проходил на уровне дошкольных образовательных организаций. В период с 24 марта по 31 марта 2021 года проходил второй этап Конкурса, в котором принимали участие 8 воспитанников из 5 образовательных организаций - победители первого этапа.

Возрастная категория 5-6 лет:

1 место - Гаврилов Тимофей Глебович, 5 лет, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 с. Николо Павловское

2 место - Шинко Евгения Дмитриевна, 5 лет, МБДОУ детский сад № 87, с. Покровское

3 место - Мальков Михаил Евгеньевич, 5 лет, МБДОУ детский сад № 1, с. Петрокаменское

Возрастная категория 6-7 лет:

1 место - Дурницина Любовь Дмитриевна, 6 лет, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2, с. Петрокаменское

2 место - Мельник Родион Олегович, 7 лет, МБДОУ комбинированного вида № 30, с. Николо Павловское

3 место - Паньшина Арина Владимировна, 7 лет, структурное подразделение МБОУ СОШ № 14 - детский сад № 35